Главная / Блог / Деловой стиль второго уровня

Деловой стиль второго уровня

Управленческий деловой стиль, или Executive business casual.

В прошлой статье мы познакомились с формально деловым стилем, который приемлет строгость и консерватизм, но который мы решили разбавить ноткой изысканных украшений.  Управленческий деловой стиль вдвое менее строгий, чем формально деловой. На данном уровне можно смело подчеркнуть свою индивидуальность.

Одежда. Управленческий деловой стиль подразумевает покупку одежды и костюмов сшитых из более дорогих и качественных тканей. Фактура тканей и цветовая палитра может быть разнообразной, но все хорошо в меру. Нельзя забывать о том, что это бизнес уровень.  Женщины, достигшие определенных высот в карьере, могут позволить шить костюмы на заказ. Наличие строгих рубашек необязательно, их можно заменить шелковыми блузами. Вместо делового костюма можно надеть сдержанное платье, накинув поверх пиджак.  Длина юбки должна быть до колен, плюс/минус 5 сантиметров. 

 

 

Обувь. Обязательное наличие туфель. На данном уровне можно предпочесть туфли с открытой пяткой или мыском вместо туфель лодочек.  

 

Прическа. Допускаются прически разного исполнения, распущенные, но хорошо уложенные волосы.

 

Макияж. Все тот же естественный и натуральный макияж, однотонные цвета в маникюре и едва уловимые ароматы духов. Яркая помада позволительна для руководителей высшего звена.

Аксессуары. Это могут быть более яркие и броские аксессуары, которые рассказывали бы о занимаемом положении в обществе владельца украшений.

Управленческий стиль активно используется руководителями компаний. В организациях с менее строгим дресс-кодом, руководители используют данный стиль как повседневный. Не являясь руководителем, управленческий стиль может использовать любая женщина для таких событий как: выставки, концерты, дневные мероприятия.

 

Оставьте заявку и я Вам перезвоню
Мы в социальных сетях:
Создание сайта - Артефакт

Написать в WhatsApp

Заказ услуги

Предварительная запись

Заказать обратный звонок

Контакты

Almaty Image Consulting

Телефоны:
+7 (771) 577 43 02
Instagram: @yuliya_yunli

E-mail:
yulagy8@gmail.com

Адрес:

Часы работы: